Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат водительских прав

Добрый день! Подскажите как правильно составить жалобу на постановление суда? Хочу вернуть права в связи с изменениями закона о промилле. Лишение было за 0,106 промилле. И второй вопрос - уже можно подавать эту жалобу или ждать 1-го сентября когда закон вступит в силу?

16 Августа 2013, 12:09, вопрос №173378 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о
    назначении административного наказания


    Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного
    наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

    2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

    Так и напишите в заявлении мировому судье, вынесшему постановление, что тогда-то тогда-то был привлечен на основании результата медосвидетельствования такого-то… Сейчас норма закона изменилась, ответственности не подлежу, прошу прекратить исполнение.

    По идее (в теории), должно сработать… Что будет на практике — вопрос.

    Я бы подался за недельку до 1 сентября… За неделю все равно не рассмотрят, но уже встанет в очередь и к моменту вступления в законную силу, глядишь, подойдет.

    16 Августа 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats