Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о
назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного
наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
Так и напишите в заявлении мировому судье, вынесшему постановление, что тогда-то тогда-то был привлечен на основании результата медосвидетельствования такого-то… Сейчас норма закона изменилась, ответственности не подлежу, прошу прекратить исполнение.
По идее (в теории), должно сработать… Что будет на практике — вопрос.
Я бы подался за недельку до 1 сентября… За неделю все равно не рассмотрят, но уже встанет в очередь и к моменту вступления в законную силу, глядишь, подойдет.