8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая группа инвалидности положена при ампутации ноги?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО АМПУТАЦИИ НОГИ ВЕРХ ОДНА ТРЕТИ БЕДРА,И ЕСТЬ СОПУКТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ,ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ 4 СТЕПЕНИ,ГЕПАТИТ(С),КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ МНЕ ПОЛОЖЕНА?

, НАСТЯ ГОРБУНОВА, г. Кемерово
Валерий Напалков
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Настя. В РФ бюро МСЭ опираются на Приказ Министерства труда и социальной защиты Р.Ф., от 17 декабря 2015 года N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Данная Классификации, используется при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, определяют основные виды стойких расстройств функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, и степени их выраженности, а также основные категории жизнедеятельности человека и степени выраженности ограничений этих категорий.
К основным видам стойких расстройств функций организма человека, являющимся основанием установления группы инвалидности в вашем случаи является:
1.нарушения нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций (движения головы, туловища, конечностей, в том числе костей, суставов, мышц; статики, координации движений).
2.нарушения функций сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, пищеварительной, эндокринной систем и метаболизма, системы крови и иммунной системы, мочевыделительной функции, функции кожи и связанных с ней систем;
Кроме того при рассмотрении каждого случая бюро МСЭ определяет степень выраженности стойких нарушений функций организма человека.
Исходя из известной информации о наличии у Вас заболеваний вам необходимо обратится к лечащему фтизиатру с заявлением о направлении Вас для установления группы инвалидности в бюро МСЭ,( если Вы болеете туберкулезом более 12 месяцев вас фтизиатр обязан направить на освидетельствование в бюро МСЭ) фтизиатр обязан заполнить форму 035/у, приложить выписку из истории болезни, саму историю болезни, снимки, анализы и т.д. Если бюро МСЭ Вам откажет в группе по туберкулезу, ходатайствуйте чтобы она вас направили в травматологическое бюро МСЭ (в виду утери нижней конечности), они обязаны Вас освидетельствовать.
В случаи отказа установит Вам группу инвалидности пишите сразу жалобу в главное бюро МСЭ, они вас освидетельствуют повторно.
Исходя из практики Вам должны установить 3 группу инвалидности, но если вы длительное время болеете туберкулезом легких и у Вас прогрессирует легочно-сердечная недостаточность и по поводу ВИЧ инфекции развились осложнения то Вам должны установить 2 группу инвалидности.
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017