Приказ о производственной необходимости (назначение классным руководителем). Есть ли сроки у такого приказа? И можно ли после завершения срока первого приказа издать приказ о его продлении? Спасибо

Приказ о производственной необходимости (назначение классным руководителем). На какой срок можно издать такой приказ? И можно ли после завершения срока первого приказа издать приказ о его продлении? Спасибо.

, Октябрина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Октябрина!

Вы спрашиваете:

Приказ о производственной необходимости (назначение классным руководителем). Есть ли сроки у такого приказа? И можно ли после завершения срока первого приказа издать приказ о его продлении?

Законодательно сроки таких приказов не установлены. Работодатель сам решает, на какой срок назначить классным руководителем. Если в приказе срок не будет указан, назначение на эту должность будет считаться бессрочным. Если, указав срок, затем возникла необходимость его продления, нет препятствий — можно продлить на новый срок, издав новый приказ.