1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Что делать, если из-за почты невовремя подано извещение о ДТП?

Здравствуйте, попали в ДТП, извещение было подано в страх.организацию в срок, оформляли по европротоколу, но почта задержала и поэтому страх.орг требует выплатить деньги. Как выйти можно из этой ситуации?Хотят подавать в суд. Уже даже звонили и предлагали скидку какую-то, ессли все решим без суда

24 Августа 2017, 21:50, вопрос №1733701 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
26453
ответа
11760
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если подали извещение в срок, то оснований для иска у них нет

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

 
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

24 Августа 2017, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
267
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае течение срока не с момента, когда доставлено извещение в страховую компанию, а с даты сдачи извещения на почту.

24 Августа 2017, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.