472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

На какой срок могут запретить въезд в РФ, если просрочено временное убежище на 3 месяца?

На сколько могут запретить въезд в рф , если просрочено временное убежище на 3 месяца, и нужно выехать на родину на пару месяцев ?

24 Августа 2017, 21:36, вопрос №1733690 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алёна
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

1. Если просрочен режим пребывания в РФ, то Вам необходимо выехать за рубеж на срок, не менее 1 года.

2. Если Вас до сих пор не привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного режима и не выдворили из страны, то и запрета на въезд у Вас пока никакого нет.

Уточнить информацию о наличии запрета  на въезд и о его сроках, Вы можете обратившись в любое отделение ОВМ. Не стоит забывать при этом, что при выявлении факта нарушения режима  сотрудниками ОВМ или просто полиции Вы будет принудительно выдворены из страны.

Рекомендации: немедленно покинуть страну и следующий раз въехать через 1 год и 1 день.

С ув., Алёна

25 Августа 2017, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва

У человека ещё потерян паспорт, ему нужно обращаться в полицию

Если все-таки обнаружат факт, что он просрочил временное убежище , можно будет выехать на один год и не получать запрет на 3 и более лет?

25 Августа 2017, 06:58
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если потерян паспорт, то следует обратиться с заявлением о потере паспорта в полицию и получить талон-уведомление. После чего следует взять в Консульстве Вашего государства Справку на выезд.

Получится ли обратиться в полицию без привлечения к админ ответственности — следует решать на месте, скорее всего, нет.

25 Августа 2017, 23:46
Анастасия
клиент, г. Москва

А если узнают об этом, то на год запрет?

Просто сегодня человек ходил, подал все, что нужно для справки, ему ничего даже не сказали в полиции, скоро выдадут справку об утере

25 Августа 2017, 23:50
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

куда ходил? в полицию?

25 Августа 2017, 23:52
Анастасия
клиент, г. Москва

Да, там его не проверили, просто написал заявление и сказали прийти за справкой

25 Августа 2017, 23:54
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

в полиции дают талон-уведомление. и выдают его сразу, как зарегистрировали заявление об утрате паспорта.

справку выдают в консульстве. а не в полиции

25 Августа 2017, 23:55
Анастасия
клиент, г. Москва

А вообще, если узнают, то какой срок запрета грозит?

25 Августа 2017, 23:57
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

по 18.8 ч.1.1 КоАП РФ — запрет устанавливается на 5 лет

25 Августа 2017, 23:58
Анастасия
клиент, г. Москва

Этот человек сказал, что в милиции не обнаружили просрочку и все решилось

26 Августа 2017, 00:00
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

значит вам повезло)

26 Августа 2017, 00:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25