8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли запись на видеорегистраторе служить основанием для лишения водительских прав?

Показал видеозапись со своего регистратора инспектору. Оказалось, что он её незаметно скопировал на служебный ноутбук при просмотре.Без моего разрешения и не предупредив об этом. Теперь мою же запись с моего регистратора выставляет в качестве доказательства в суде по лишению прав по ст. 12.15. ч. 4. Законно ли это? Могу ли я сказать , что это видео неизвестного происхождения и чьё оно , мне неизвестно.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Закон не запрещает использование записи с видеорегистратора в качестве доказательства по делу об административном правонарушении.

Но, что называется, есть нюанс...

Для того, чтобы привлечь лицо к административной ответственности на основании записи с видеорегистратора, нужно, чтобы на этой записи был зафиксирован регистрационный знак автомобиля. Как мне представляется, на видеозаписи с Вашего регистратора можно увидеть госномера любых машин, кроме Вашей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязан ли я платить транспортный налог?
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав и машина простоит в гараже целый год. Обязан ли я платить транспортный налог?
, вопрос №4036185, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
У меня повестка на 25 марта для уточнения данных а военкомат говорит нужно проходить медкомиссию на каком основании они имеют право отправлять?
Добрый день мне 18 лет учусь в школе. У меня повестка на 25 марта для уточнения данных а военкомат говорит нужно проходить медкомиссию на каком основании они имеют право отправлять?
, вопрос №4036101, Егор, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, могу ли я после вступления в наследство переоформить права собственности самостоятельно через мфц или у другого нотариуса
Здравствуйте, могу ли я после вступления в наследство переоформить права собственности самостоятельно через мфц или у другого нотариуса
, вопрос №4035536, Олег, г. Москва
Уголовное право
Увидел пост во вконтакте, там женщина написла что купила водительские права я спросил у нее где и как она дала
увидел пост во вконтакте,там женщина написла что купила водительские права я спросил у нее где и как она дала мне контакт человека я написал ему в ватсап мы договорилсь что он будет делать мне права я скинул ему деньги и уже пару месяцев не могу до него не дозвониться не дописаться что делать? скинул я 69000рублей.
, вопрос №4035202, Женя, г. Ульяновск
Жилищное право
Возможно ли, в договоре дарения внести пункт: без права выписки дарителя?
Возможно ли,в договоре дарения внести пункт:без права выписки дарителя?
, вопрос №4035045, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017