Нарушены ли права работника, если работодатель без договора дает работу над объектами другой фирмы?

Здравствуйте! Я работаю в крупном проектном институте в г. Липецка. В трудовом договоре прописан один работодатель, АО "Липецкгражданпроект". Заработную плату соответственно платит эта организация, официально. Но на базе института в этом же здании располагается еще одна организация ООО "Пирс", директором которой является дочь директора АО "Липецкгражданпроект". В "Пирсе" числится небольшой штат работников, ГИПы, возможно пару специалистов. При этом, над объектами "Пирса" трудится весь институт, а это больше 100 специалистов. Раньше объектов у "Липецкгражданпроекта" было больше намного, теперь все наоборот, все крупные объекты: школы, сады, больницы, проекты планировки и т.д выполняет ООО "Пирс" посредством специалистов "Липецкгражданпроекта". Заработную плату "Липецкгражданпроект" сильно задерживает, убрали все коэффициенты и премии, получаем минимальный оклад. Зарплаты всегда были не высокими, но раньше хоть был процент выполнения работы, которого нет уже больше полугода. Законно ли такое отношение к сотрудникам и в какие инстанции можно подать жалобу, если это является нарушением. Спасибо!

, Евгения, г. Липецк
Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. Если между этими конторами заключен договор например  АО «Липецкгражданпроект» оказывает содействие ООО «Пирс», то ваши права не нарушены. Вы в праве требовать эти договора.