8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить инвалидность на основании данного диагноза?

здравствуйте! отцу 72 года, выписан из больницы с диагнозом доброкачественная гиперплазия предстательной железы 2 ст, хроническая задержка мочи, хронический цистит, 2х сторонний урктерогидронефроз, хронический пиелонефрит, постренальная опн уремия, делирий, артериальная гипертензия2,риск 3,энцефалопатия смешанного генеза, поставлена цистостома можем ли мы с таким диагнозом оформить инвалидность?

, ЕКАТЕРИНА, г. Омск
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. На получение инвалидности безвозвратно имеют лица мужского пола от 60 лет, женского от 50. Перечень заболеваний: злокачественные опухоли разной локализации и размеров, доброкачественные опухоли головного мозга, умственные заболевания не поддающиеся лечению, заболевания нервной системы, влияющие на моторику и работе чувствительных органов, тяжелые формы нервных заболеваний, дегенеративные процессы головного мозга, тяжелые заболевания внутренних органов с прогрессирующим течением, деффекты нижних и верхних конечностей, а также ампутация, полное отсутствие зрения и слуха.
Условия установления инвалидности регламентирует Приказом Минздравсоцразвития, при осуществлении медико-социальной экспертизы гражданина.Однако не все болезни перечисленные в перечне, являются заключением для установления инвалидности.
К примеру гражданин с онкологическим заболеванием, после прохождения всех курсов долговременной реабилитационной терапии, может направлен на освидетельствование, для получения статуса инвалида определенной степени, уже комиссия будет решать о продлении больничного листа, без установления группы инвалидности. Либо определить статус инвалида 2-й группы, сроком на 1 год. По истечению которого инвалидность при повторном освидетельствовании либо снимается, или продляется. Всего вам доброго!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.08.2017