Может ли мама отказаться от земельного участка в пользу бабушки, а бабушка в пользу меня?

Здравствуйте! После смерти Папы осталась квартира и земельный участок (наследники: Мама и бабушка). Может ли мама отказаться от земельного участка в пользу бабушки, а Бабушка отказаться от квартиры в пользу мамы?

, Дмитрий, д. Дорохово
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Наследники лишены права принимать наследство по частям. Отказ возможен только от всего наследства, или его принятие соответственно своим долям во всем имуществе