8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?

Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей

24 августа 2017, 14:22, Павел, Зеленое
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Павел!

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на
временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер

среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание.
Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной
образовательной организации Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

обучающегося по очной форме обучения в образовательной
организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по
программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых
устанавливается Правительством Российской Федерации;

Закон не обязывает вас именно работать, если вопрос про это, он вас обязывает или работать или получать доход каким-то другим способом, отличным от трудовой деятельности.

Подайте в ФНС декларацию 3-НДФЛ, а затем сдайте ее в УВМ для ежегодного подтверждения своего проживания.

Остались вопросы пишите мне в чат для получения консультации и удачи вам!

25 августа 2017, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать иностранцам после получения РВП?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать иностранцам после получения РВП, как уведомления делается
26 февраля 2020, 19:47, вопрос №2697871, Be King, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Что делать, если для получения гражданства нет справки 2НДФЛ?
здравствуйте. что делать если для получение гражданство нет справка 2НДФЛ. официально не работаю и жена не работает. 3-е детей у нас. живем по месту регистрации уже 3 года.
17 декабря 2019, 05:47, вопрос №2622569, Шерали Мухамедов, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после окончания рабочей смены не дают выйти с работы?
что делать если после рабочей смены не дают выйти с работы, не выпускают на кпп по распоряжению руководства. Тоесть я не могу свободно выйти , законны ли такие действия?
03 февраля 2019, 09:43, вопрос №2246886, Константин, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственника, а предыдущий умер?
что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственика,а предыдущий умер
17 декабря 2016, 09:57, вопрос №1476958, лера, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если из-за последнего работодателя не принимают на работу?
что делать если из-за последнего работодателя не принимают на работу. после собеседования не пропускает служба безопасности мотивируя тем что у меня плохая характеристика с последнего места работы
18 октября 2015, 15:54, вопрос №1010440, Роман, г. Солнечногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2017