8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы вернуть денежные средства от продажи дома, если составили соответствующую расписку?

Добрый день!У нас состоялся суд выселении гражданского мужа из дома,по решению суда мы ничего не были обязаны предоставить ни жильё ни денежные средства,решение суда - в течение 6 месяцев покинуть мужу жилищное помещение и все.Но мы после суда написали расписку что при продаже дома отдадим мужу 1/4 часть от общей суммы вырученной от продажи,но точная сумма не указана только формулировка о 1/4 части,скажите данная расписка имеет правовую силу?мы обязаны предоставить денежные средства при продаже?или так как точная сумма не указана мы ничего не должны?

, Мария, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У нас состоялся суд выселении гражданского мужа из дома, по решению суда мы ничего не были обязаны предоставить ни жильё ни денежные средства, решение суда — в течение 6 месяцев покинуть мужу жилищное помещение и все.

Мария

Добрый день! Прошу уточнить данное жилое помещение в чей собственности находится?

Но мы после суда написали расписку что при продаже дома отдадим мужу 1/4 часть от общей суммы вырученной от продажи, но точная сумма не указана только формулировка о 1/4 части, скажите данная расписка имеет правовую силу?

Мария

Для чего и с какими целями вы дали ему данную расписку?

мы обязаны предоставить денежные средства при продаже? или так как точная сумма не указана мы ничего не должны?

Мария

Платить вы не обязаны. Пусть если хочет обращается в суд. Сказать сложно необходима информация и сама расписка для анализа. Можете прислать мне в чат, в сообщение юристу расписку и более подробную информацию с учётом моих вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.08.2017