Обязаны ли мы вернуть денежные средства от продажи дома, если составили соответствующую расписку?

Добрый день!У нас состоялся суд выселении гражданского мужа из дома,по решению суда мы ничего не были обязаны предоставить ни жильё ни денежные средства,решение суда - в течение 6 месяцев покинуть мужу жилищное помещение и все.Но мы после суда написали расписку что при продаже дома отдадим мужу 1/4 часть от общей суммы вырученной от продажи,но точная сумма не указана только формулировка о 1/4 части,скажите данная расписка имеет правовую силу?мы обязаны предоставить денежные средства при продаже?или так как точная сумма не указана мы ничего не должны?

, Мария, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У нас состоялся суд выселении гражданского мужа из дома, по решению суда мы ничего не были обязаны предоставить ни жильё ни денежные средства, решение суда — в течение 6 месяцев покинуть мужу жилищное помещение и все.

Мария

Добрый день! Прошу уточнить данное жилое помещение в чей собственности находится?

Но мы после суда написали расписку что при продаже дома отдадим мужу 1/4 часть от общей суммы вырученной от продажи, но точная сумма не указана только формулировка о 1/4 части, скажите данная расписка имеет правовую силу?

Мария

Для чего и с какими целями вы дали ему данную расписку?

мы обязаны предоставить денежные средства при продаже? или так как точная сумма не указана мы ничего не должны?

Мария

Платить вы не обязаны. Пусть если хочет обращается в суд. Сказать сложно необходима информация и сама расписка для анализа. Можете прислать мне в чат, в сообщение юристу расписку и более подробную информацию с учётом моих вопросов.