Северные надбавки в системе МВД

Здравствуйте, вопрос по поводу северных надбавок в ХМАО. Работал я в районе крайнего севера (ХМАО) 7 лет, за это время наработал как и стаж так и надбавки от 0% до 50% и районный коэф 80%, сейчас трудоустроен в МВД, тоже в (ХМАО), в трудовой книги все это выше написанное указано, вопрос в другом. В МВД мне говорят, что я якобы должен снова зарабатывать северные, но по факту я их уже за работал, на что мне ссылаться? где добиться правды? читал приказ МВД 1237 от 30 Декабря 2011г, но там не особо понятно написано, помогите разобраться с этим вопросом, спасибо.

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

На мой взгляд, к вашей ситуации подходит пункт 3 Правил применения коэффициентов..., которые утверждены указанным вами постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1237. На него вам и следует ссылаться, отстаивая право на дополнительные выплаты.

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.