8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из коммунальной квартиры сделать обычную, если обе комнаты в моей собственности?

Я купила в разное время две комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире.Как мне её перевести в обычную,т.к. не удобства приносят разные ком. счёта и счётчики?За ранее спасибо!

, Ольга, г. Самара
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Чтобы перевести коммунальную квартиру в отдельную, нужно купить в ней все комнаты и потом зарегистрировать право на отдельную квартиру как на вновь созданный объект недвижимости.

За деталями, и переоформление документов на коммунальную квартиру, я рекомендую Вам обратиться в жилищный отдел местной администрации, где Вам детально объяснят и подскажут, какой пакет документов для этого нужно представить. Явно придется изготавливать новый технический паспорт.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей
Здравствуйте, хотела спросить, на счёт материнского капитала так, как вышел новый закон. С 1 января выдается материнский капитал в новых правилах . Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей один старший имеет гражданство а дочь нет ей 9 мес так она родилась в ином государстве и еще не получила гражданство рф получит только в 2024 году но на момент рождения мы оба были гражданами России . А в новом законе говорится могут получить мат капитал только если ребенок получил гражданство по рождению
, вопрос №3924887, Лиза, г. Москва
Недвижимость
Как можно написать заявление в суд, чтобы вернуть квартиру себе
Здравствуйте. Хотел бы узнать на квартиры. У меня была квартира! От родителей когда меня посадили мой старший брат был опекуном и я написал доверенность на него. А он сделал так что оставил меня без квартиры. Как можно написать заявление в суд, чтобы вернуть квартиру себе. Сейчас у них поддельные документы
, вопрос №3924726, Игорь, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Но если и у меня и у нее долг один, как избежать переплаты?
Здравствуйте! Я проживаю в квартире с мамой, мы обе прописаны тут и владеем квартирой в разных долях, за определенный период в связи с жизненными обстоятельствами у нас скопился долг по коммунальным платежам. Недавно и мне и ей на госуслуги пришло письмо об исполнительном производстве на одну и ту же сумму. Тут возникает первый вопрос - это же общая сумма долга и нам не нужно платить ее дважды? Следующий вопрос вытекает из первого. На ее рабочую карточку наложили арест по которому снимают процент с зарплаты, так как я безработная у меня поступили иначе и на моей дебетовой карте сделали минус 60 тысяч, и все переводы на эту карту + стипендия засчитываются в счет погашения этого долга. Но если и у меня и у нее долг один, как избежать переплаты? Ведь у меня на счету сейчас -58 000, хотя я знаю что с мамы сняли как минимум еще 10 в счет этого долга.
, вопрос №3924388, Соня Никифорова, г. Москва
Наследство
Но не получено Свидетельство о праве собственности на этиу четверть
ДОбрый день. В марте 2019 г. получено Свидетельство о праве на наследство по завещанию на четверть квартиры. Но не получено Свидетельство о праве собственности на этиу четверть. Если сейчас зарегистрировать и продать эту собственность, возникнет необходимость уплаты НДФЛ?
, вопрос №3924133, Олег, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, по какой цене исполком может выкупить комнату по коммунальной квартире?
Скажите, по какой цене исполком может выкупить комнату по коммунальной квартире? По рыночной может?
, вопрос №3923981, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017