8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки потерпевший должен обратиться в лечебное учреждения со снятием побоев?

У меня произошел конфликт с человеком и я ударил его в область головы 10.08.17. 22.08.17 он обратился в больницу где ему определили повреждение барабанной перепонки. Как доказать что данное повреждение произошло не по моей вине, а могло случиться либо раньше либо позже? В какие сроки он должен был обратиться в больницу для снятия побоев? Есть свидетель всего произошедшего. Так же есть свидетель того что он жаловался на плохую слышимость ранее случившегося.

, Дмитрий Leontev, г. Тольятти
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конкретных сроков для обращения в медицинское учреждение для фиксации нанесенных телесных повреждений не предусмотрено. Человек может обратиться в любое время. В медицинской карте будут зафиксированы причиненные телесные повреждения и при каких обстоятельствах они появились. 

При проведении судебно-медицинской экспертизы будет учитываться состояние барабанной перепонки до нанесения телесных повреждений и после нанесения телесных повреждения. После чего будет установлена степень вреда здоровью причиненная потерпевшему. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Автомобильное право
Помогите пожалуйста какие мои действия должны быть?
Добрый день. Машина из автосалона еще на гарантии не исправна, салон эту проблему устранять не хочет уже 3 раз. Помогите пожалуйста какие мои действия должны быть?
, вопрос №4048993, Екатерина, г. Казань
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Дата обновления страницы 24.08.2017