Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право наследования

Моя мама прописана в квртире гражданского мужа более 3 лет. Имеет ли она право наследовать часть квартиры после смерти мужа? Квартира приватизирована, он единственный собственник.

16 Августа 2013, 11:26, вопрос №173320 ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу СК РФ — наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Т.е. закон не дает понятия «гражданские» супруги. Но в порядке завещания — ограничений нет.

    16 Августа 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats