292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как определяется норма площади уборки для технички в школе?

Я устроилась работать в школу техничкой,при оформлении сказали,что такой должности нет и оформили как работника коммунальной службы.Вправе ли так оформлять? Площадь уборки 1000 кв и оплата 7800(минимальный размер).Права ли дирекция школы?

24 Августа 2017, 13:35, вопрос №1733193 Татьяна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
207
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Максименко Анна
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 207ответов
  • 68отзывов
Здравствуйте. Ответственность за неправильное оформление трудовой книги при поступлении на работу, возлагается на работодателя. При любых нарушениях норм заполнения, несоответствия выполняемой должностью и прописанной, неправильной датой оформления, ошибки в ФИО работника при заполнении. Всю ответственность несет работодатель, его по закону обязаны штрафовать, в некоторых случаях привлекать к уголовной ответственности. В случае таковых нарушений ваш документ (трудовая книга), будет считаться недействительной. Поэтому стоит сейчас позаботиться о том, чтобы впустую не шло время на вашем рабочем месте. План работы обусловлен в трудовом договоре, попросите снова его прочитать, если найдете несоответствие с нагрузкой предъявляемой вам работодателем в настоящее время, то вы можете обжаловать в трудовую инспекцию. Найдите номер в интернете трудовой инспекции по вашему месту жительства, самую ближнюю.
24 Августа 2017, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25