Можно ли аннулировать ДС после уступки права требования по ДДУ?

Добрый день!

Приобрел право требования на квартиру в рамках ДДУ. После регистрации договора об уступке прав требования и при получении документов от цедента, мне было передано ДС к ДДУ, с изменениями сроков передачи объекта, о котором до сделки не было упомянуто нигде, ни в самой цессии, ни устно. Могу ли я аннулировать данное ДС, поскольку оно не входило в перечень описываемых документов в рамках договора переуступки?

Дата составления ДС - 26.05.2017, регистрация в Росреестре была произведена. В цесси, в рамках обозначенных документов данное ДС не фигурирует никак. При получении документов от цедента, мною был составлен и подписан Реестр переданных документов. Новый срок сдачи объекта - 2 квартал 2018 года, у Застройщика имеется разрешение на стротельство только до 31.12.2017 года.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Да, такое поведение Цедента является основанием для расторжения договора цессии в судебном порядке. Ст. 10 ГК РФ предписывает участникам гражданского оборота не злоупотреблять своими правами.