Куда подать жалобу на судебного пристава, если оплата не была перечислена в банк?

Добрый день.

Я оплатила долг по кредиту судебному приставу 08.08.2017 г. 24.08.2017 г деньги в банк так и не поступили.Мой счет заблокирован.Что делать в такой ситуации?

, Дарья, г. Москва
Сергей Беляев
Юрист, г. Вологда

Если у вас на руках доказательства оплаты. Обратитесь к начальнику Отдела Службы судебных приставов с заявлением о том, что судебный пристав деньги получил, но не снял арест со счёта. Либо вы вправе непосредственно обратиться в органы полиции о выявлении признаков преступления. Думаю в обоих случаях ваши счета разблокируют в ближайшее время.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы имеете право обжаловать действия пристава у старшего судебного пристава — начальника отдела судебных приставов. По ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Прежде всего обратитесь к судебному приставу и представьте ему копии документов, по которым вы осуществили платеж, затем обратитесь с заявлением в банк, оттуда возьмите ответ и выписку по счету, что деньги не пришли на счет банка