268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда подать жалобу на судебного пристава, если оплата не была перечислена в банк?

Добрый день.

Я оплатила долг по кредиту судебному приставу 08.08.2017 г. 24.08.2017 г деньги в банк так и не поступили.Мой счет заблокирован.Что делать в такой ситуации?

24 Августа 2017, 13:34, вопрос №1733189 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
24
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас на руках доказательства оплаты. Обратитесь к начальнику Отдела Службы судебных приставов с заявлением о том, что судебный пристав деньги получил, но не снял арест со счёта. Либо вы вправе непосредственно обратиться в органы полиции о выявлении признаков преступления. Думаю в обоих случаях ваши счета разблокируют в ближайшее время. 

24 Августа 2017, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4315
ответов
1727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы имеете право обжаловать действия пристава у старшего судебного пристава — начальника отдела судебных приставов. По ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
24 Августа 2017, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Рауль
119
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде всего обратитесь к судебному приставу и представьте ему копии документов, по которым вы осуществили платеж, затем обратитесь с заявлением в банк, оттуда возьмите ответ и выписку по счету, что деньги не пришли на счет банка

24 Августа 2017, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25