Как избежать увольнения за невыполнение плана продаж?

Добрый день!

Меня хотят уволить из организации за невыполнения плана продаж. Оформлен по ТК РФ. В договоре есть пункт "Работник обязан выполнять письменно утвержденный план продаж". План продаж получал только по e-mail без подтверждения. Сейчас прислали требование объяснить причины невыполнения плана продаж. Что написать им в ответ?

, Андрей, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Меня хотят уволить из организации за невыполнения плана продаж. Оформлен по ТК РФ. В договоре есть пункт «Работник обязан выполнять письменно утвержденный план продаж». План продаж получал только по e-mail без подтверждения. Сейчас прислали требование объяснить причины невыполнения плана продаж.

Андрей

Добрый день! Вам прислали уведомление о том что вы подлежите увольнению? Вы хотите там вообще работать дальше? Если нет то подайте заявление об увольнении по собственному желанию.

Сейчас прислали требование объяснить причины невыполнения плана продаж.

Андрей

Вы должны в данном случае дать объяснение.

Что написать им в ответ?

Андрей

Это уже Вам лучше сформулировать исходя из проделанной вами работы.