Отказ от командировки военнослужащего по контракту

Здравствуйте. Супруга отправили в командировку на обучение по ВУС, но оно ему не нужно. В командировке не предоставляют жильё и питание, получается что живёт за свой счёт. А мы с ребёнком без денег. Скажите можно ли как то отказаться, потому что расходы превышают доходы.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Отказ от командировки военнослужащего по контракту

Татьяна

Добрый день! Отказ не предусмотрен. Отказ может быть расценен как грубый дисциплинарный проступок с вытекающими последствиями.

Здравствуйте. Супруга отправили в командировку на обучение по ВУС, но оно ему не нужно. В командировке не предоставляют жильё и питание, получается что живёт за свой счёт. А мы с ребёнком без денег. Скажите можно ли как то отказаться, потому что расходы превышают доходы.

Татьяна

Если супруга не обеспечивают видами довольствия — то он в праве обратиться письменно в адрес командования и гарнизонной прокуратуры. Указанные вами обстоятельства не могут служить отменой командировки.