Какие документы нужны от неработающей матери, чтобы отец-военнослужащий мог получить пособие на ребенка?

Отец новорожденного ребенка - военнослужащий.Мать-студентка университета очного отделения.При подаче заявления на выплату единовременного пособия на рождения ребенка у отца просят копию трудовой книжки матери.У нее нет трудовой книжки.Какие документы нужно предоставить матери ,чтобы отец смог получить пособие?

, Александр, г. Курск
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Какие документы нужно предоставить матери, чтобы отец смог получить пособие?

В университете надо взять справку о том, что мать проходит обучение с такого-то по настоящее время там-то и, что такой вид пособия ей не выплачивался.

Помните, что срок подачи документов 6 мес, если не успеете то потом могут отказать + надо подавать 2 заявления на 2 вида пособий, т.к. есть федеральное единовременное и региональное единовременное при рождении ребенка. Оба выплачиваются органами соцзащиты