Можно ли в завещании подробно описать права наследников при определенных условиях?
Здравствуйте.
Вопрос очень простой но в то же время периодически возникающий в моей семье. Жена опасается что имущество в случае моей скорой или внезапной смерти начнут делить и не дадут спокойно дожить. У меня есть дочь от первого брака, по закону наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Совместных детей нет, и супруга опасается что ее просто напросто заставят все разделить, а не дожить спокойно свой век. Как правильно поступить в данной ситуации, если писать завещание, то как? Хочется чтобы имущество при жизни супруги досталось ей, а уже только после ее смерти перешло моей дочери. Возможно ли это сделать одним завещанием или как то привязать к этому завещанию, завещание супруги (или совместное завещание). С другой стороны мне не хочется чтобы в случае моей смерти жена бездумно продала или передала все имущество не оставив при этом ничего дочери от первого брака.
Спасибо