168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят компенсировать совместителю расходы на путевку в санаторий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по совместительству в государственном учреждении Московской области.

На основании Постановления Губернатора МО от 27.05.2013 N 123-ПГ (ред. от 08.06.2017) "Об утверждении Порядка и условий частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путевок в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей работников государственных учреждений Московской области, государственных гражданских служащих Московской области, работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, замещающих государственные должности Московской области" я хотела подать документы на частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий за моего ребенка.

Но мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что я не являюсь основным работником и моя организация не хочет брать на себя ответственность в выплате совместителю. Хотя в этом Постановлении нигде не написано, что компенсируют только основным сотрудникам. Мое основное место работы не подходит под это Постановление.

Полагается ли мне эта компенсация и если да, то чем мне можно мотивировать, чтобы мне все-таки оплатили частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий?

24 Августа 2017, 09:31, вопрос №1732947 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что я не являюсь основным работником и моя организация не хочет брать на себя ответственность в выплате совместителю. Хотя в этом Постановлении нигде не написано, что компенсируют только основным сотрудникам. Мое основное место работы не подходит под это Постановление. Полагается ли мне эта компенсация и если да, то чем мне можно мотивировать, чтобы мне все-таки оплатили частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий?

Елена

Добрый день!

Елена, мотивировать можно ст. 287 ТК РФ:

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Удачи Вам!

24 Августа 2017, 12:48
q Отблагодарить
1 0
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Но мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что я не являюсь основным работником и моя организация не хочет брать на себя ответственность в выплате совместителю. Хотя в этом Постановлении нигде не написано, что компенсируют только основным сотрудникам. Мое основное место работы не подходит под это Постановление. Полагается ли мне эта компенсация и если да, то чем мне можно мотивировать, чтобы мне все-таки оплатили частичную компенсацию стоимости путевки в санаторий?
Елена

Добрый день!

Елена, мотивировать можно ст. 287 ТК РФ:

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Удачи Вам!

24 Августа 2017, 14:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25