304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правильно ли сформулированы данные пункты в договоре?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Прошу посмотреть пару пунктов в прикрепленном договоре (выделил заливкой).

Согласно пункту 2.6. наша организация осуществляет выборку товара со склада продавца (поставщика) в течение 10 дней с момента отгрузки товара и подписания упд.

Упд мы подпишем 1 сентября, дата отгрузки в том же упд также 1 сентября. До десятого сентября мы будем должны вывести товар. Также сам упд является документом, подтверждающим отгрузку.

Если до 10 сентября не выбираем (не вывозим) товар, то согласно п. 3.3. продавец начисляет определенную сумму за ответственное хранение.

Так вот, а не следует ли из этих формулировок то, что упд мы подписали 1 сентября и должны этим же днем вывезти товар, а ответственное хранение наступает уже с 1 сентября?

Так как в течение 10 дней плата за хранение не предусмотрен, при проверке налоговый орган не посчитает ли это безвозмездной услугой по хранению товара

Спасибо!

ДОГОВДОГОВОР.docОР.doc
24 Августа 2017, 08:57, вопрос №1732904 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий здравствуйте. нет не следует. У вас будет 10 дней на выборку товара со склада продавца с привлечением транспортной компании. Отгрузка товара на склад также может проходить не за один день, учитывая комплектность, количество и качество товара.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

24 Августа 2017, 09:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лариса
399
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! 

Вашим договором прямо предусмотрено, что платное хранение начинается с момента окончания срока, установленного в п. 2.6. Договора, то есть на 11-й день после подписания УПД. 

Безвозмездной услуги по хранению товара в данном случае не возникает.

24 Августа 2017, 09:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25