Не могу забрать свои личные вещи, что делать?

Добрый день.Не могу забрать свои личные вещи.что делать?Человек присвоил все как я понял себе.что мне делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Обращайтесь в полицию с заявлением.

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс][Глава 21][Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей!

Из Вашего обращения на ПРАВОВЕД.РУ непонятно каким образом это было сделано. Путем кражи, мошенничества, присвоения, вымогательства и т.д. В любом случае Вы должны обратиться за помощью в полицию с официальным заявлением, указав обстоятельства дела и описав присвоенное имущество. Если есть какие-то индивидуальные, известные только Вам приметы (царапины, сколы, следы ремонта и т.д.) имущества, опишите их, так же приложите сохранённые чеки на приобретенное Вами товары.

Удачи Вам, Сергей!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Кроме заявления в полицию, Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вместе с тем, необходимо будет доказать, что имущество принадлежит именно Вам, указать, когда, при каких обстоятельствах, оно у Вас выбыло.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Сергей,

Напишите заявление в полицию опишите подробно всю ситуацию где и когда при каких обстоятельствах похищены веши.

Кого вы подозреваете в хищении ваших вещей. Перечислите вещи укажите их стоимость.

Обратиться в полицию.  Вы можете либо лично прийти в Дежурную часть либо отправить заявление в электронной форме на электронный адрес полиции

Только обязательно укажите все свои данные для связи с вами почтовый адрес электронный адрес и так далее.

Вообще в вашем вопросе Маловато информации.

Если можно то раскройте Когда при каких обстоятельствах Какое имущество было похищено.

В этой ситуации не совсем понятно какая будет ответственность у лица который забрал ваши вещи.

Уголовная ответственность,  То есть он похитил их или это какое-то спорное имущество и Вам необходимо обращаться в суд в гражданском порядке

Удачи пишите...