8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать иск о лишении родительских прав, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте.Хочу подать на алименты и на лишения отцовства.Не знаю как подать,так как не знаю адрес его проживания.С прежнего места проживания,он выписан судом.На данный момент он проживает в другой республике,но адреса его не знаю.Подавала заявления в нашем городе,но мне вернули документы и сказали подавать туда где он проживает.Пробовала подавать в другую республику,где он сейчас находится,знаю только улицу где он проживает,номер телефона и фамилию женщины у которой он живет.Проживает он без прописки Документы сне так же вернули и сказали что этого не достаточно.И уточнили,что я могу подать по месту своей прописки.По месту своей прописки т.е. В городской суд подавала и так же вернули.Куда подавать документы что бы их приняли?Или нанимать детектива,для того что бы смог узнать его адрес проживания?)

23 августа 2017, 21:33, алена, г. Ростов-на-Дону
Роман Бубневич
Роман Бубневич
Юрист,

Добрый день!

Согласно ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вместо детектива целесообразно нанять юриста.

23 августа 2017, 22:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алена, здравствуйте!

Алименты могут быть взысканы как в долях к заработку и иному доходу, так и в твердой денежной сумме.

Одним из способов взыскания алиментов в судебном порядке является подача заявления о выдаче судебного приказа.

Согласно ст.122 ГПК РФ Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

То есть, судебный приказ выдается лишь в том случае, если на других детей должника не выплачиваются алименты, требование не связано с установлением или оспариванием отцовства и предъявлено требование о взыскании алиментов в долях к заработку и (или) иному доходу.

В случае же если необходимо взыскать алименты в твердой денежной сумме или за прошедший период, то подается исковое заявление.

Если требование о взыскании алиментов не связано с установлением или оспариванием отцовства, то заявление подается мировому судье.

Как следует из ч.3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

То есть, заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление может быть предъявлено как по месту жительства истца, так и ответчика.

Если требование связано с установлением (оспариванием) отцовства, то заявление подается в районный суд либо по месту жительства истца или ответчика.

Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

24 августа 2017, 02:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подавать иск о лишении родительских прав, если нет адреса ответчика?
Куда подавать иск о лишении родительских прав?По месту прописки отца ребенка или по месту его проживания?
25 октября 2017, 08:45, вопрос №1791137, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Куда подается иск о лишении родительских прав, если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте.Хочу подать на алименты и на лишения отцовства.Не знаю как подать,так как не знаю адрес его проживания.С прежнего места проживания,он выписан судом.На данный момент он проживает в другой республике,но адреса его не знаю.Подавала заявления в нашем городе,но мне вернули документы и сказали подавать туда где он проживает.Пробовала подавать в другую республику,где он сейчас находится,знаю только улицу где он проживает,номер телефона и фамилию женщины у которой он живет.Проживает он без прописки Документы сне так же вернули и сказали что этого не достаточно.И уточнили,что я могу подать по месту своей прописки.По месту своей прописки т.е. В городской суд подавала и так же вернули.Куда подавать документы что бы их приняли?Или нанимать детектива,для того что бы смог узнать его адрес проживания?)
23 августа 2017, 21:33, вопрос №1732776, алена, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Как можно подать иск в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
09 декабря 2016, 12:06, вопрос №1468397, Как, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Как подать в суд на лишение родительских прав, если неизвестен адрес ответчика?
Добрый день! Дело о лишении род.прав, суд отказал за недостаточность доказательств. Год назад. Сейчас подавать новое исковое заявление? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? (в прошлый раз дело отправили на место последнего проживания ответчика)
19 октября 2016, 07:50, вопрос №1412778, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как и куда подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 февраля 2016, 18:48, вопрос №1148376, апр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2017