372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

электричество отрезали без предупреждения и теперь требуется 5400руб. За отключение и подключение. Правомерно ли это и как теперь поступать?

в доме не проживаю, пользуюсь иногда летом, задолженность была около 200 квт, электричество отрезали без предупреждения и теперь требуется 5400руб. за отключение и подключение. Правомерно ли это и как теперь поступать?

23 Августа 2017, 23:12, вопрос №1732750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
1221
ответ
582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отключение без уведомления за 20 дней незаконно. Однако нужно понимать, что если уведомление пришло по адресу, но вы там не проживаете, то вы сами несете риски неполучения уведомления в такой ситуации. Если все же вы уверены, что уведомления не было, то рекомендую написать претензию организации, отключившей вас в письменном виде, укажите, что считаете отключение незаконным и требуете его восстановить. Если вам откажут, обратитесь в суд за признанием действий незаконными и обязанием восстановить подачу электроэнергии.

24 Августа 2017, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут