Поменяла паспорт, а штраф не уплатила за просрочку, каковы последствия?

возможно ли такое,что не дают кредит из-за неуплаченного штрафа за просрочку паспорта? обращалась уже в 4 банка и везде отказ,даже обращалась туда где дают почти бомжам безработным ,мне 20 лет полных обращалась в банки по кредитованию с 18 лет

, лилия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут и не из-за этого отказывать. 20 летним не особо дают кредиты.  Какие гарантии вы предоставляете банку возврата кредита. У вас есть справка с работы? В микрофинансовых организациях лучше не брать.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Лилия!

Штраф за просрочку паспорта не может быть основанием для отказа в кредите. Главное, что бы у Вас был действующий паспорт. Банк проверяет платежеспособность клиента и может отказать в кредите без объяснения причин.

Удачи Вам, Лилия!