8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли проводить регистрацию дома в БТИ?

Дачный дом в СНТ. Пришло председателю СНТ уведомление из БТИ о регистрации дома. Обязательно ли проводить регистрацию? Если "да", можно ли по дачной амнистии (ведь он действует до 01 марта 2018г) или только по новому закону 218-ФЗ?

Какие объекты подлежат регистрации на дачном участке, например, сарай, бытовку, вагончик БТИ поставят на учет. Подлежат ли они налогообложению?

, Надежда, г. Москва
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Согласно действующей дачной амнистии, вы обязаны зарегистрировать только жилые помещения, в которых будут все коммуникации, но при подаче документов на разрешение строительства жилого помещения, прописать если в данный момент есть различные построения на данном участке, вроде (сарая, бани, хоз.построек, гаража, теплицы и т.п), обозначить их при замере геодезистами в плане. Если при построение дачного дома соблюдены все нормы права, т.е правильный отступ от построения, договорились с соседями, они подписали согласие, в течении 14 дней вам оформят разрешение на строительство, но если оно уже находится в строительстве или почти закончено, но нет коммуникаций, надо собрать в газовой службе, по предоставлению воды, света, если это будет не летняя кухня, то есть помещение без коммуникаций, то этого делать не нужно. Налогом облагается только участок и дом «жилой с коммуникациями», все остальное вы можете строить и после оформления, и не уведомлять нигде, если не захотите только заменить кадастровый паспорт, тогда да, надо будет добавить все мелкие построения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.08.2017