Продажа собственности не по месту нахождения, а по месту прописки

Я проживаю в Краснодарском крае,имею дачный участок в г.Ставрополе в собственности.Могу ли я не покидая своё место жительство соверщить сделку продажи собственности,нотариальной конторе моего региона.

, Гагик, г. Краснодар
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. К сожалению нет, сделки с недвижимым имуществом совершаются по месту нахождения имущества. Вы можете сделать доверенность на человека, который сможет от Вашего имени осуществлять все действия, связанные с продажей.

Александр Аносов
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Если Ваш участок оформлен в собственность, то никаких проблем с совершением его продажи у Вас не возникнет. Необходимо также посмотреть кадастровый паспорт и не было ли изменений по площади. Обращаться к нотариусу с данным вопросом необязательно, вы можете сдать договор купли продажи на регистрацию в МФЦ по месту вашего проживания, в настоящий момент возможен прием документом по так называемому «экстерриториальному» принципу, Обратитесь к юристу за составлением договора купли продажи и сдавайте. Надеюсь мой ответ был Вам полезен!