8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выдачи выписки из лицевого счёта и в каких нормах это прописано?

Необходимо получить выписку из лицевого счёта. Имеется долг по ЖКХ. Устно отказывают в выдаче, ссылаясь на долг. Письменно отказались оформить отказ. Написал заявление с просьбой о выдаче выписки, её зарегистрировали. В течении какого времени УК должна выдать выписку и в каких нормах это прописано. Спс.

, Станислав, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Право на получение выписки из финансово-лицевого счета является безусловным для гражданина, проживающего в соответствующем жилом помещении. Сроки выдачи такого документа управляющей компаний напрямую не регламентируются, но в силу ст.20 Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ,  срок выдачи того или иного ответа не может превышать 30 дней.

При этом такая выписка может быть заказана и получена в рамках соответствующей государственной услуги (через портал гос.услуг или через МФЦ). Сроки предоставления соответствующей услуги предусматриваются Административным регламентом соответствующего субъекта РФ. Согласно информации, указанной на сайте гос.услуг по Краснодарскому краю срок подготовки и выдачи выписки из финансово-лицевого счета не должен превышать 15 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие есть сроки у мегамаркета, что бы одобрить отмену и какие, что бы вернуть дегьги и бонусы?
Здравствуйте.купил на мегамаркете ноутбук. Часть оплатил рублями,а часть спасибо бонусами. Обещали доставить 19 декабря. Да так и не доставили. 27 декабря я запросил отменить доставку и вернуть деньги и спасибо бонусы. Они согласились ,но на 3 января так и не одобрили отмену. Товар так и числится в доставке и деги не возвращаются. Какие есть сроки у мегамаркета,что бы одобрить отмену и какие ,что бы вернуть дегьги и бонусы?
, вопрос №3965259, Александр, г. Киров
Уголовное право
Думал что моя, человек чья карта написал заявление в полицию в какое отделение и как найти этого человека не известно, подскажите как поступить куда идти и что за это будет.?
Здравствуйте, по ошибке расплатился банковской картой чужого человека, сумма не превышает 5000, сразу не заметил .... Думал что моя , человек чья карта написал заявление в полицию в какое отделение и как найти этого человека не известно , подскажите как поступить куда идти и что за это будет...? Спасибо
, вопрос №3964152, Бачаджон, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, мне пришёл документ Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста, можно подать на банкротство через мфц?
Здравствуйте, мне пришёл документ Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста, можно подать на банкротство через мфц?
, вопрос №3963540, Евгений, г. Ноябрьск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Коммунальная компания ссылается на старые счётчики, и отказывается делать нам перерасчет
Здравствуйте. Ситуация следующая. В квартире один собственник, мой отец. 20 лет назад было прописано три человека. В квартире не проживали 18 лет, коммунальные услуги оплачивались регулярно. Вопрос по электро счетчику. Хотели сделать перерасчет по электросчетчику. Коммунальная компания ссылается на старые счётчики , и отказывается делать нам перерасчет. Подскажите пожалуйста на каком основании нам отказывают.
, вопрос №3963246, Оксана, г. Москва
Право собственности
Какие нужны для этого документы и как дешевле это сделать?
Здравствуйте!В браке был куплен дом на два собственника.Мы в разводе 8 лет.Сейчас бывший муж хочет переписать свою долю на бывшую жену.Какие нужны для этого документы и как дешевле это сделать?
, вопрос №3963201, Анжела Сизых, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2017