640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно восстановиться в ВУЗ после отчисления?

В апреле 2012 гооода отчислили с вуза. В августе 2017 года хочу восстановиться. Еесть ли у меня еще это право? И если нет,то каким образом можно закончить и продолжить обучение. Отучилась три полных года.

23 Августа 2017, 19:54, вопрос №1732605 Ольга, г. Норильск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
6362
ответа
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

 Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Ознакомьтесь с ЛНА вуза.

О том, как продолжить обучение? либо восстановление (если возможно)

либо поступление, м.б. возьмут на 4 или хотя бы на 3 курс. 

либо на 1 курс, дальше уже решаете все в частном порядке. М.б. можно перезачесть дисциплины, оценки и т.п.

С уважением,

23 Августа 2017, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25