Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие сроки установлены для проверки дефекта

Здравствуйте! Покупатель приобрел часы кварцевые наручные, через 3 месяца обратился в магазин с требованием возврата часов и возврата денег . Для подтверждения дефекта требуется экспертиза. Какие сроки установлены для проверки дефекта и какая статья и пункт в ЗоЗПП регламентирует эти сроки?

16 Августа 2013, 10:53, вопрос №173260 Олег, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Кирилл
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По Закону «О защите прав потребителей» (ст. 18) в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20 (макс. 45 дней), 21 (7, 20 дней, месяц) и 22 (10 дней) настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Вы также вправе провести экспертизу сами в организации по вашему выбору, расходы взыскать с продавца.

    16 Августа 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.