1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру на очную форму обучения в год окончания бакалавриата при учёте того, что аккредитацию учебное заведение получает в следующем?

23 Августа 2017, 19:49, вопрос №1732583 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна Михайловна
162
ответа
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аккредитация учебного заведения говорит о том, что обучение в нем проводится по утвержденным государством учебным методикам и программам (государственный стандарт).

Формально, Вы не имеете права на предоставление отсрочки от призыва в описанной Вами ситуации.

Более детально Вы можете прояснить для себя указанную ситуацию в деканате учебного заведения (возможно у них с военкоматом заключены какие-либо договоренности).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24 часть 2 Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

23 Августа 2017, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.