Имеют ли право судебные приставы арестовывать всю зарплату многодетного отца?

не мог платить за ЖКХ и теперь судебный пристав арестовал всю мою зарплату а у меня 4 ребёнка и жена в декретном отпуске. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий. В рамках закона «Об исполнительном производстве » обращение взыскания возможно на 50 процентов от заработной платы.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Всю зарплату снимать не имеет. Неважно, сколько у человека детей.

Согласно положениям Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве» (ст. 99, 126)

При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обжаловать действия судебного пристава. Жалоба рассматривается в теч-е 10 дней со дня поступления.

С уважением,