1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как быть, если незаконно выселили из дома мать и троих детей?

Добрый день ситуация довольно запутанная,был дом по адресу Город зеленоград,колхозная 71,был аварийный и жить в нем небыло возможности,в нем были прописаны мать троих несовершеннолетних детей,и сами дети,дом снесли и на этом месте сейчас дорога,взамен ничего не получили,на руках только прописка в паспорте которую до сих пор ставят!как быть и куда бежать документов не каких не осталось

23 Августа 2017, 17:18, вопрос №1732471 Дамир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
320
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Когда планировался снос, у Вас возникло право требовать немедленного получения равноценного жилья. Обратитесь с заявлением к Администрации города. В случае отказа отстаивайте свое право в судебном порядке.

23 Августа 2017, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Дамир
клиент, г. Москва

Извините а если и дети и мать не являться собственниками,возможно что то сделать?собственником был бывший муж матери,отец первого сына,детей все равно не имели право оставить без всего?!

23 Августа 2017, 19:40
320
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате

Вы вступили в  наследство после смерти собственника жилья? Все были в ней прописаны? 

24 Августа 2017, 22:36
320
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате

Извините, вижу прописка в доме была. Важно уточнить, при сносе дома мать и её трое детей были поставлены на учёт как нуждающиеся? Если нет, то трудно придётся с получением нового жилья. Если квартира ещё стоит на кадастровом учёте и числится в базе Росреестра егрп, то можно попробовать вступить в права наследования на старую квартиру и на основании свидетельства о праве на наследство обращаться в администрацию города. 

24 Августа 2017, 23:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.