1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ошибка в договоре

если в договоре аренды нежилого помещения у арендатора вместо ООО указано МУП будет ли договор считатся действительным

23 Августа 2017, 17:15, вопрос №1732464 Алексей Плехов, г. Киров
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
8,3
Рейтинг Правовед.ru
14694
ответа
5613
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если в договоре аренды нежилого помещения у арендатора вместо ООО указано МУП будет ли договор считатся действительным

Алексей Плехов

Алексей, добрый вечер! Нет, не будет, но в договор необходимо внести изменения посредством дополнительного соглашения устранив опечатку

ст. 452 ГК

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

23 Августа 2017, 17:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
4146
ответов
1787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алексей.

Нет, данная ошибка не будет считаться существенной ни для взаимоотношений по договору, ни при подаче в суд. 

23 Августа 2017, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мартынюк Виталий
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва
Здравствуйте, в данной ситуации надо смотреть на печать и реквизиты слисать их с егрюл. И если это техническая ошибка то она не важна и договор подлежит обязательномву исполнению. При этом даже не обчзательно вносить в него изменения.
23 Августа 2017, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.