Как получить образование без регистрации?

Что делать, если у ребёнка нет местной регистрации, и вовсех ближайших школах говорят" нет мест". Где учится ребёнку? И куда обратится? Ребёнок идёт во второй класс.

, Елена, г. Челябинск

Елена, добрый день. К сожалению, регистрацию по месту жительства ребенка придется сделать. Любым, удобным для вас способом. В противном случае школа не сможет его принять. Верховный суд  признал законным положение приказа Минобрнауки № 32 от 22.01.2014 года о необходимости предоставления документов о регистрации ребенка по месту жительства при приеме его в школу. Согласно п. 9 данного приказа, родители детей, проживающих на данной территории предоставляют, в том числе, справку подтверждающую регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.