220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на розничную продажу бахил и медицинских масок, которые входят в готовый набор?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Я ИП планирую торговать готовыми наборами в роддом, т.е. это набор, который состоит из всякого рода вещей, которые рекомендованы акушерами, начиная от зубной щетки, резиновых тапочек, присыпок, пеленок и т.д. Так же в набор входят бахилы, медицинские маски одноразовые - а это уже изделия мед. назначения. Отсюда вопрос - необходимы ли какие-либо лицензии на продажу медицинских изделий? Спасибо.

23 Августа 2017, 17:11, вопрос №1732448 Евгений, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
456
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Евгений!

В статье 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» перечислены виды деятельности, на которые требуются лицензии.

Для розничной продажи изделий медицинского назначения перечисленных Вами лицензия не требуется. А вот например для розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения уже требуется лицензия на осуществление фармацевтической деятельности.

23 Августа 2017, 17:24
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25