480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли трудоустроиться на новое место работы,находясь на больничном?

Добрый день!Находясь на больничном,я уволилась с одного места работы и трудоустроилась на другое.В ФСС мне ответили,что это трудоустройство незаконно,и больничный оплачиваться не будет.так ли это?

23 Августа 2017, 16:56, вопрос №1732437 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно. Во время нахождения на бюлютне нетрудоспособности Вы не имеете права писать какие-то заявления и находится на рабочем месте. Для того, чтобы совершить юридически значимые действия, необходимо выйти с больничного, отпуска, выходного на работу. Поэтому Ваш наниматель прав, никто оплачивать больничный Вам не будет, в противном случае отпадут все законные основания брать Вас на работу в это время (нахождения на больничном) 

23 Августа 2017, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том,что наниматель как раз сам настаивал о моем срочном трудоустройстве.и о том,что это незаконно узнала только сегодня,когда в очередной раз сообщили о "возвращенном" б/л.три раза из ФСС приходили уведомления об ошибке(то букву не ту поставили,то номер не указали)это все длиться уже 2 месяца и только сегодня сообщили еще и это.

23 Августа 2017, 17:34
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Необходимо было предупредить нанимателя о том,  что Вы находитесь на больничном. 

23 Августа 2017, 17:36
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Он прекрасно об этом знал,и в отделе кадров тоже.Спасибо за ответ.

23 Августа 2017, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25