Какое выбрать налогообложение для мясного магазина?

Доброго дня

Подскажите систему налогооблажение.

Мясной магазин Санкт Петербурге

50 кв м. 2 человека зп 25000. Оборот 1 млн р наценка 20%. Сам скланяюсь к усн15%. Заранее спасибо

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оборот 1 млн р

Сергей

В месяц?

Сам скланяюсь к усн15%

Сергей

Ставка УСН (доходы, уменьшенные на расходы) составляет 7%.

Сергей
Клиент, г. Москва

да в месяц

что оптимальнее?

да в месяц что оптимальнее?

Сергей

При ЕНВД налог за квартал составит 72819 руб. В год 291276 руб. При УСН 6% — 720000 руб. Если расходы составят более 60-70% от доходов, то лучше выбрать УСН 7%.

То есть, нужно выбрать между ЕНВД и УСН 7% в зависимости от суммы расходов.