1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры с долей собственности ребенка и оформление у нотариуса

здравствуйте,обязательно ли оформлять куплю-продажу квартиры у нотариуса,если в продаваемой квартире есть доля несовершеннолетнего(разрешение опеки на продажу имеется)покупаем новую квартиру в ипотеку,с первоначальным взносом от подаваемой квартиры,с выделением доли ребенку в новой квартире(предварительный договор купли-продажи новой квартиры есть)

23 Августа 2017, 16:42, вопрос №1732410 Денис, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1485
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, обязательно ли оформлять куплю-продажу квартиры у нотариуса, если в продаваемой квартире есть доля несовершеннолетнего(разрешение опеки на продажу имеется)покупаем новую квартиру в ипотеку, с первоначальным взносом от подаваемой квартиры, с выделением доли ребенку в новой квартире(предварительный договор купли-продажи новой квартиры есть)

Денис

здравствуйте,

да, обязательно. В настоящее время любые сделки по отчуждению недвижимого имущества, находящегося в долевой собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению в силу закона. 

24 Августа 2017, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.