Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обучение и работа

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос.

Предприятие платит за обучение в институте, письменных соглашений не подписано ни каких. У меня какие ни-будь обязательства перед ним есть? Или я могу уволиться и все. Спасибо.

19 Сентября 2012, 12:10, вопрос №17324 Вассилий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Василий.

    Согласно подпункту 10) пункта 1 статьи 23 Трудового кодекса работодатель имеет право на возмещение своих затрат, связанных с обучением работника, если это оговорено условиями трудового договора.

    Таким образом, между Вами ранее был заключен договор согласно которого Вы вначале обучаетесь, а затем в течении определенного времени (например 5 лет) обязаны отработать на предприятии. В противном случае предприятие не имело бы оснований оплачивать Ваше обучение.

    С Уважением, Сергей.

    19 Сентября 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats