Можно ли решить проблему долга ИП в ПФР?

добрый день. на сайте судебных приставов появилась задолженность 170000.они объяснили что это от пфр.ранее было открыто ип. декларации сданы. ип закрыто. а штраф видимо присудили заочно. так как повестки в суд небыло

, Владимир, г. Пенза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

добрый день. на сайте судебных приставов появилась задолженность 170000.они объяснили что это от пфр.ранее было открыто ип. декларации сданы. ип закрыто. а штраф видимо присудили заочно. так как повестки в суд небыло

Владимир

Здравствуйте

ну на суд именно вас должны были вызывать в любом случае- но повестки приходят по месту регистрации

тоже самое- если был выдан судебный приказ

ну и разбираться с основанием долга- платили ли взносы все необходимые или нет