476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда можно взять льготный отпуск, если в период очередного отпуска попал больничный?

Здравствуйте! Устроилась 02.02.2015. В июле должен быть отпуск но сначала ушла на больничный а потом в отпуск. 7 дней отпуска вошли в больничный. Вышла на работу 10.07.2017. Когда можно взять льготный отпуск.

23 Августа 2017, 14:52, вопрос №1732307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7972
ответа
2349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск переносится либо продлевается:

когда работник был временно нетрудоспособен (ст. 124 ТК РФ) на к-во дней БЛ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ).

Т.О., в отпуск можете пойти в любое время + 7 дней БЛ входят в отпуск.

С уважением,

23 Августа 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
840
ответов
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

23 Августа 2017, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут