616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как с минимальными потерями уволиться со службы, если оформлена военная ипотека?

Моя супруга военнослужащая, ее выслуга составляет 10 лет. Взята военная ипотека и куплена квартира. Как уволится в таком случае с армии с минимальными потерями для бюджета семьи

23 Августа 2017, 14:59, вопрос №1732289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как уволится в таком случае с армии с минимальными потерями

Олег Владиммрович Кабанов

Уволиться по ОШМ, предельному возрасту, состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам. В этом случае ипотека будет полностью оплачена государством.

24 Августа 2017, 07:22
q Отблагодарить
1 0
Олег Владиммрович Кабанов
клиент, г. Барнаул

А если уволится с военной службы по собственному желанию? Я так понимаю необходимо погашать ипотеку с момента увольнения самостоятельно, а необходимо ли делать возврат в росвоенипотеку сумму затраченную для первоначального взноса и выплаты ежемесячных платежей банку?

24 Августа 2017, 07:47
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Придётся возвращать всё ранее полученное (в течение 10 лет, беспроцентно).

Статья 10 закона о НИС

Каких-то промежуточных вариантов нет.

24 Августа 2017, 09:45

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут