В течение скольких суток я должен появиться в РОВД после освобождения по ограничению свободы?

здравствуйте подскажите в течение скольки суток я должен появится вРОВДпосле освобождения по ограничению свабоды

, Иван, г. Уфа
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

течение скольки суток я должен появится вРОВДпосле освобождения по ограничению свабоды

Иван

Здравствуйте, Иван.

Суд,  назначая ограничения свободы в качестве дополнительного наказания к лишению свободы, указывает в приговоре, что они действуют в пределах того муниципального образования, где осужденный будет проживать после отбывания лишения свободы.

Исходя из положений части 3 статьи 47.1 УИК РФ наименование муниципального образования будет определяться той уголовно-исполнительной инспекцией, в которой осужденный должен будет встать на учет в соответствии с предписанием, полученным при освобождении из учреждения, в котором он отбывал лишение свободы.

Возлагая на осужденного обязанность являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, суд должен указать конкретное число явок в течение месяца.

После освобождения лицо обязано явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства.

Важно! Срок ограничения свободы исчисляется со дня постановки поднадзорного на учет в органе внутренних дел.