Выплатят ли пособие по сокращению, если спустя месяц я устроюсь на работу?

Добрый день. Скажите пожалуйста, дата моего увольнения по сокращению 29.06.2017 г., я выхожу на новую работу 30.08.2017 г. т.к. на 29.08 у меня записи в трудовой книжке не будет, пособие мне выплатят в полном объёме?

, Татьяна, г. Самара
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Из Вашего сообщения не ясно о каком пособии идет речь и по какой причине не будет записи в трудовой книжке.

По общим нормам при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).