Внесение изменений в АКТН-1

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! Работник при следовании в командировку получил ушиб, сразу не обратился в лечебное учреждение. на месте ушиба стала расти шишка, оказалась саркома Юинга. он пишет заявление о расследовании данного травмирования. ему выдают акт н-1 легкая травма, т.к. при первичном обращении в больнице дали заключение "ушиб". но впоследствии у него на этом месте образовалась саркома, он ему установили инвалтдность IIгруппу на 1 год. он проходит лечение. В даннный момент он обратился с заявлением о внесении в акт Н1 дополнения о несчастном случае дополнив п8.2 диагнозом Саркома Юинга левой лопаточной области. можно ли вносить изменения в АКТ Н-1

, Юлия, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы уверены, что установленная инвалидность — это последствия полученной им  травмы и это подтверждается медицинскими документами, можете составить новый акт, а не вносить в предыдущий дополнения. При составлении нового акта непременно нужны ссылки на медицинские документы, которые следует вначале изучить. Если есть сомнения, что инвалидность не есть результат полученной травмы при командировке, можете обратиться к медицинскому эксперту для подтверждения или опровержения этого.