Можно ли подать в суд, если продавец не отправил посылку?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Заказала у физического лица посылку, с продавцом договорились через соц. сеть вконтакте. Сделка, так сказать, на доверии. Оплатила через сбербанк онлайн (сумма 1300 руб.), чек сохранила и предъявила продавцу. Но посылку он не отправил, стал "кормить завтраками". Попросила вернуть деньги, но и тут он увиливает.
В переписке он сказал: "я уже не в первой работаю в таком формате". Могу ли я пригрозить ему судом, хотя бы на основании КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)?